В Думе предложили перестать наказывать за старые посты в социальных сетях
:focal(0.5:0.39):format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIzLzgvdGFzcy01ODAyMTY0Ny5qcGc.webp)
Фото: [Антон Новодережкин/ТАСС]
Депутат Государственной Думы от партии «Новые люди» Владислав Даванков предложил перестать наказывать граждан России за устаревшие посты в социальных сетях. Его слова передает издание РБК.
Даванков считает, что нужно внести поправки в КоАП, и не наказывать граждан, если с момента публикации в сети прошло от 60 до 90 дней, как и это происходит с большинством нарушений, совершенных за пределами Интернета.
Это означает, что гражданин не будет наказан за пост, если его попытаются привлечь к ответственности по прошествии данного срока.
Даванков указал на то, что с нынешним законодательством можно привлекать граждан за посты любой давности, даже если они уже сами успели забыть о совершенном нарушении.