В городском округе Серпухов открылась новая клиника

Общество
пресс - служба администрации г.о. Серпухов

Фото: [пресс - служба администрации г.о. Серпухов]

В городском округе Серпухов появилось новое современное медучреждение – это клиника «АксиоМед». Как подчеркнул глава муниципалитета Сергей Никитенко, это – еще один повод для гордости за развитие научных технологий.

Так, в городском округе Серпухов работает Институт инженерной физики – один из лидеров в сфере разработок препаратов для современного лечения и выполнения исследований. У его сотрудников – огромный опыт в своей сфере, а среди разработок Института – к примеру, инновационный препарат «Тамерон».

Сергей Никитенко уточнил, что одно из направлений в работе новой клиники – превентивная медицина, когда основное внимание уделяют ранней диагностики и быстрой коррекции нарушений.

«Руководитель проекта — Елена Александровна, не только настоящий профессионал своего дела, но и очень чуткий и душевный человек», — подчеркнул глава городского округа Серпухов в своем телеграм-канале.

К открытию клиники коллектив ИИФ получил благодарственное письмо с фронта. Его передала руководитель благотворительного фонда «Проект Жизнь» Инна Карагичева. Ведь сотрудники Института постоянно оказывают поддержку участникам СВО, а также детскому учреждению в ЛНР - Червонопартизанской коррекционной школе-интернату.