В Госдуме отреагировали на предложение политолога Надеждина сменить руководство страны и найти другого президента

Эксклюзив
Общество
Kremlin.ru

Фото: [Kremlin.ru]

На федеральном телевидении предложили поменять Путина на другого президента, чтобы «выстроить нормальные отношения с Европой». По мнению Бориса Надеждина, главы «Института региональных проектов и законодательства», россиянам надо выбрать другое руководство.

С такой точкой зрения мало кто согласен. Большинство россиян осуждают политолога за его слова. Депутат Госдумы Сергей Колунов подчеркивает, что Россия — самостоятельное государство с собственной историей, традиционными ценностями и особенным путем развития.

«Россия — один из центров силы в складывающемся многополярном мире. И ради «рукопожатия» с Европой мы не будем отходить от своих принципов и изменять наследству предков», — отмечает народный избранник.

Как считает парламентарий, Европа уже показала свое отношение к нашей стране: там процветает огульная русофобия.

«Мы слышим обвинения во всем, в чем только можно, встречаем ничем не обоснованные санкции. Все это делается с одной целью — поставить Россию на колени. Скажу сразу — это у них никогда не получится!» — говорит Колунов.

Депутат советует европейцам менять собственных президентов и премьер-министров.

«Пусть избирают тех, кто будет за сотрудничество с Россией, кто будет уважать нашу страну и наш выбор. Тогда и поговорим», — отмечает член фракции «Единая Россия» в разговоре с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Ранее депутат Госдумы Картаполов предложил создать специальный штаб по обороне границы с Украиной.