В Госдуме призвали уничтожить конторы, торгующие военными билетами

Эксклюзив
Общество
Донат Сорокин/ТАСС

Фото: [Донат Сорокин/ТАСС]

Цены на фальшивые военные билеты в России в зависимости от региона варьируются от 150 до 500 тыс. рублей. После начала СВО стоимость «военника» возросла в разы, а государственные деятели настроены решительно. Корреспондент интернет-издания «Подмосковье сегодня» пообщалась с депутатом Виталием Милоновым и выяснила, какие проблемы возникнут при покупке военного билета и почему служба в армии так важна.

«Я считаю, что сейчас официальное освобождение от армии получать не прилично. А при покупке фальшивого военного билета могут возникнуть проблемы с законом. Специализированные конторки, которые наживаются за счет сложившейся ситуации и делают коррупционные билеты для этих призывников, должны быть уничтожены, их организаторы привлечены к ответственности», - подчеркнул депутат.

Собеседник призвал остановить торговлю военными билетами. По его словам, служба в армии – не только обязанность каждого гражданина РФ, но и «школа жизни», делающая из мальчика мужчину.

«Если человек сидит дома, ест чипсы, пьет колу, то он вообще ни к чему не расположен, кроме того, как сидеть дома, отращивать себе пузо и брать деньги из кубышки. Я могу сказать, что служба в армии делает из молодого человека настоящего мужчину», – заключил Милонов.

Ранее мы писали, кто может попасть на альтернативную службу и как это можно сделать.