В Госдуме рассказали, как Галкину искупить вину перед Родиной

Эксклюзив
Общество
Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Фото: [Вячеслав Прокофьев/ТАСС]

Артист Максим Галкин* обратился в Замоскворецкий районный суд Москвы с требованием признать незаконным решение Минюста РФ о присвоении ему статуса иностранного агента.

Соответствующее обращение было зарегистрировано 11 мая. Дата рассмотрения иска пока не назначена. В Госдуме считают, что снимать с Галкина статус иноагента еще рано.

«Он, как и любой другой человек, имеет право на защиту. Его деяния, в том числе высказывания, говорят сами за себя. Он выступал против специальной военной операции, дискредитировал нашу армию. Делать он может все, что угодно, но я считаю, что снимать с него статус иноагента рано», – заявил корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» депутат ГД Максим Иванов.

Парламентарий предположил, что «у Галкина заканчиваются деньги», поэтому он пытается нивелировать все свои деяния. Однако, как считает Иванов, любовь к Родине артисту еще предстоит доказать.

«Он не должен рассматривать Россию только как место, где он зарабатывает большие деньги, которые тратит в Европе. Галкин должен перечислить средства на поддержку родной армии, а не ВСУ, а также выступать в агитбригадах на передовой, если его там яйцами не закидают», – подчеркнул собеседник издания.

Ранее Иванов высказался об исполнителях, которые не заявляют о своей позиции в вопросе СВО. По мнению парламентария, это является только их ответственностью.

*В России признан иноагентом