В Калужской области начнут контролировать комментарии про СВО в соцсетях

Общество
Евгений Биятов / РИА Новости

Фото: [Евгений Биятов / РИА Новости]

Губернатор региона Владислав Шапша заявил, что удаляться будут комментарии, которые могут раскрыть оперативную ситуацию в зоне боевых действий, сообщает ТАСС.

Власти региона хотят обеспечить безопасность своих граждан, которые уже отправились в зону СВО. Для этого в том числе будет проверяться информация, которая распространяется в соцсетях. Важно, чтобы жители случайно не раскрыли данные, которые противник может использовать в своих целях. Специалисты отслеживают публикации днем и ночью, чтобы не дать шанса вражеской разведке. Но и сами граждане должны соблюдать осторожность.

Также Владислав Шапша напомнил, что в зоне СВО бойцам приходится быть особенно острожными. Необдуманное использование средств связи может грозить смертельной опасностью.

Поделиться