В Королеве День физкультурника собрал более 2 тыс. человек на празднике
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3Bob3RvLTIwMjYtMDgtMTAtMTAtMjMtMThfWXRVbURKYS5qcGc.webp)
Фото: [администрация Королева]
В Королеве в субботу, 8 августа, прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню физкультурника. В них приняли участие более двух тыс. человек.
Главной площадкой праздника стал стадион «Вымпел». Здесь состоялась спартакиада среди коллективов градообразующих предприятий и организаций. Свои команды выставили РКК «Энергия», КБхиммаш, ЦНИИмаш, «Композит», НПО ИТ и 4 ЦНИИ Минобороны России, а также учреждения образования, культуры и спорта.
На стадионе также прошли юношеские соревнования по баскетболу 3х3, показательные выступления Федерации чирлидинга и отделения самбо спортивной школы Олимпийского резерва «Металлист».
Для всех желающих работали площадки с настольными играми, теннисом и городошным спортом. Особой популярностью пользовалась зона ГТО – многие горожане решили проверить свои силы и сдать нормативы комплекса.
Активности ждали гостей и в других общественных пространствах – Центральном городском парке и парке «Костино». Всюду работали спортивные площадки, проходили мастер-классы и соревнования. По отзывам участников, праздник удался: День физкультурника в Королеве прошел ярко и насыщенно. Спортивные коллективы и болельщики получили массу положительных эмоций, а многие жители задумались о регулярных занятиях спортом. Организаторы пообещали сделать подобные мероприятия традиционными.
