В Красноармейске прошел мастер-класс по лечебной физкультуре

Общество
Екатерина Меркозерова/РИАМО-СТРИНГЕРЫ

Фото: [Екатерина Меркозерова/РИАМО-СТРИНГЕРЫ]

В Городском округе Пушкинский провели занятие по оздоровительной физкультуре для жителей. Прошло мероприятие в поликлинике МЧС №154. Провел его врач-специалист Юрий Гамолин. Он продемонстрировал основы северной ходьбы.

Участие в мастер-классе приняли посетители поликлиники. Доктор показал основные азы прямо во дворе медучреждения. Участники узнали, как правильно выполнять движения при такой ходьбе, как держать палки.

Изначально им было сложно, но благодаря советам Юрия они смогли понять весь механизм и справились. Изначально не все справились с задачей на отлично, но к концу занятия все смогли усвоить основы скандинавской ходьбы.

«На занятии я также рассказал, что никакой специальной одежды для северной ходьбы не нужно, только палки», - рассказал Юрий Гамолин.

Кроме того, Гамолин поделился со всеми, что северная ходьба — это не только продуктивный метод реабилитации, такой спорт хорош для профилактики многих заболеваний. 

Отметим, что скандинавская или северная ходьба довольно популярный вид досуга в Городском округе Пушкинский у жителей пенсионного возраста. В частности, они регулярно посещают занятия в клубах «Активное долголетие».