В Красногорске состоялся торжественный патриотический забег «Герои Отечества — связь поколений!»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NWFrdHNpamEtdi14dnFqMWZqLnBuZw.webp)
Фото: [Администрация городского округа Красногорск]
Масштабный патриотический забег «Герои Отечества — связь поколений!» привлек к участию уже несколько тысяч жителей.
Символический знак «V», размещенный в Красногорске, служит постоянным напоминанием о важности единства между поколениями и проявлении патриотизма.
В период Великой Отечественной войны Красногорск находился в непосредственной близости от линии фронта. Летом 1941 года на защиту Родины отправились более 16 000 жителей города. За время войны красногорские комсомольцы направили на передовую около 7 000 человек.
Важную роль в истории битвы за Москву сыграло Волоколамское шоссе, которое проходит через Красногорский округ и сегодня. Этот участок стал одним из ключевых направлений в сражении под Москвой. Местные жители активно помогали военнослужащим, расчищая шоссе от снега, чтобы обеспечить прохождение военной техники и войск, защищавших столицу. Благодаря героизму Красной армии, враг не смог захватить Красногорск, его продвижение было остановлено на оборонительной линии Нефедьево–Козино.