В Красногорске строители ликвидировали незаконную свалку

Общество
Пресс-служба Минэкологии МО

Фото: [Пресс-служба Минэкологии МО]

Строительная компания «АК Соратник» исполнила требования Министерства экологии и природопользования Подмосковья и привела в порядок земли в городском округе Красногорск. Как сообщили в ведомстве, ранее строителям направили предостережение о недопустимости подобных действий.

«В министерство поступило обращение жителей о навалах строительного и бытового мусора в микрорайоне Опалиха, вблизи КП «ФриДом». Наши сотрудники выехали на место и обнаружили, что на трех участках, принадлежащих строительной компании, на грунте навалены строительные отходы, порубочные остатки и другой мусор. Мы потребовали ликвидировать свалку и привести в порядок нарушенные земли», - рассказал министр экологии и природопользования Подмосковья Тихон Фирсов.

Исполняя требования предостережения, строители вывезли отходы на законные места размещения, а также организовали покос травы и выравнивание земельных участков. Кроме того, по собственной инициативе компания уложила дорожные плиты и привела в порядок ограждение.

Напомним, что ранее красногорская компания «Фокса» также выполнила требования Минэкологии Подмосковья и ликвидировала навалы отходов на своем земельном участке в деревне Нефедьево.

Поделиться