В Крыму мошенники из Западной Украины взимают плату за вход на популярный пляж
Крымчане сообщают, что на одном из популярных пляжей Крыма появились мошенники. Об этом пишет портал Утро.ru.
Местный житель поведал, что он вместе с семьей отправился отдохнуть на косу Беляус. Там к нему подошел неизвестный и потребовал от него заплатить ему 150 рублей за посещение пляжа. Далее он показал документы, а сам аферист был одет в специальную форму.
Но местный житель, просмотрев документы понял, что они поддельные, поэтому он отказался платить. Аферист понял, что перед ним местные жители, разочарованно заметил, что отдыхающие могли бы и сообщить ему, что они жители Крыма. В ходе разговора выяснилось, что он вместе с другом приехал из Западной Украины на заработки.
Они собирают с отдыхающих по 150 рублей за посещение пляжа. Он признался, что в день они получают около 10-15 тысяч рублей. При этом мошенниками они себя не считают. По его словам, они смотрят за пляжем и убирают мусор. Самое интересное, что полиция бездействует.
