В Ленинском округе реализуется 4 национальных проекта в сфере образования
В рамках проекта «Современная школа» на базе Бутовской школы №2 действует Центр «Точка роста», где ребята могут повысить уровень знаний по ряду предметов. В сентябре второй такой центр будет запущен в Володарской школе.
На базе Лопатинской школы готовится к открытию Центр цифрового образования «IT-Клуб», где ребята смогут получить навыки программирования. Это стало возможно благодаря нацпроекту «Цифровая образовательная среда».
Проект «Демография» позволит создать 180 дополнительных мест в детских садах до конца 2020 года.
«Успех каждого ребенка» - проект, направленный на раскрытие творческого потенциала детей. Только с апреля 2020 года порядка 3000 учащихся Ленинского округа приняли участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена» и в федеральных программах «Наставничество» и «Менторство».
Глава Ленинского городского округа Алексей Спасский считает участие в национальных проектах важным направлением развития округа:
«Продолжаем работать над тем, чтобы наши дети получали качественное конкурентное образование и смогли стать успешными. Участие в национальных проектах - это новые возможности для повышения уровня образования и развитие новых перспективных специальностей в Ленинском округе».
