В Люберцах обустроят территорию мемориала, в случае его победы в голосовании

Общество
пресс - служба администрации г.о. Люберцы

Фото: [пресс - служба администрации г.о. Люберцы]

В Люберцах планируют обустроить территорию мемориального комплекса «Вечный огонь». Но есть одно условие — монумент должен победить в онлайн-голосовании за объекты благоустройства. В этом случае здесь появится красивый сквер. Об этом рассказал глава городского округа Люберцы Владимир Волков. 

«Территория мемориала находится в густонаселенном районе, вблизи МКД, торгово-развлекательных и спортивных комплексов, общей площадью 0, 0488 га. Сквер — это единственное место отдыха для жителей старого и нового микрорайона», — рассказал Волков.

Если памятник одержит победу, на территории проведут реставрационные работы и оборудуют пешеходные дорожки, опираясь на пожелания жителей. Напомним, принять участие в онлайн-голосовании можно на портале za.gorodsreda.ru. Оно проводится в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» и продлится до 31 мая. Цель инициативы - благодаря обращениям и замечаниям жителей улучшить качество городской среды. Любой желающий может проголосовать за объект, который, по его мнению, нужно благоустроить. Территории, которые получат большее количество голосов, обустроят в первоочередном порядке уже в следующем году. 

Как добавил Волков, памятник воину-освободителю в Люберцах был открыт 9 мая 2010 года. Его высота составляет 285 сантиметров. При этом сама скульптура возвышается на полутораметровом постаменте, который изготовлен из чистого красного мрамора.

Отметим, что мемориальные памятники, посвященные Великой Отечественной войне, имеют большое патриотическое и историческое значение. Возле монументов регулярно проводятся различные памятные акции и мероприятия.