В Люберцах по программе МЧП открыли два физкультурно-оздоровительных комплекса в 2023 году

Общество

В городском округе Люберцы с начала этого года открыли два новых физкультурно-оздоровительных комплекса, которые создали по программе муниципально-частного партнерства.

Их построили на базе школы № 21 и гимназии № 5. О том, что округ активно развивает этот вид сотрудничества с бизнесом в создании спортивных объектов рассказал его глава Владимир Волков.

«Это привлечение независимых инвестиционных средств для строительства спортивных объектов, расположенных максимально близко к школам. Территория предоставляется на конкурсной основе и используется только по специальному назначению, при этом земельный участок не предоставляется в аренду», —пояснил Владимир Волков.

Под какой именно вид спорта создаются такие объекты значения не имеет. Это может быть волейбольный или футбольный зал, площадка для занятий танцами или татами для борьбы.

Добавьте mosregtoday.ru в избранное