В Люберцах прошло экологическое мероприятие проекта «Миллион деревьев»
Экологическое мероприятие проекта «Миллион деревьев» провели в Люберцах
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS9waG90by0yMDI2LTExLTAyLTE0LTExLTI0X2R4cXhEcnouanBn.webp)
Фото: [администрация г. о. Люберцы]
В сквере имени Б. К. Громцева в городе Дзержинский городского округа Люберцы прошло экологическое мероприятие, которое объединило волонтеров, жителей города и представителей организаций. Акция направлена на то, чтобы сделать окружающую среду зеленее и комфортнее.
Ее участники посадили новые деревья. Организаторы подчеркнули, что забота о природе начинается с конкретных дел. Среди почетных гостей мероприятия — представители Дирекции по ESG, управляющий Восточным головным отделением и корпоративные волонтеры Сбера.
Событие прошло в рамках проекта «Миллион деревьев» благотворительного фонда «ФЭДС» при участии Общественной палаты Московской области и Правительства Московской области. Его реализуют в рамках национального проекта «Экологическое благополучие».
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о благоустройстве Центрального парка в Щелкове.
