В Луховицах спасатели вытащили собаку, упавшую в шахту
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIxLzEwLzI5LzhlLzE2MzM5Mzc5ODE1MzQ0OTYxNjE4MS5qcGc.webp)
Фото: [ГКУ МО "Мособлпожспас"]
В Луховицах сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли собаку, которая провалилась в шахту гидротехнического сооружения. Инцидент произошел в селе Сушково.
За помощью спасателей обратились дети, которые услышали вой собаки. Оказалось, что животное упало в колодец гидротехнического сооружения, предназначенного для сброса излишней воды с плотины пруда.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIxLzEwLzRkL2MwLzcwOTA1MzE2MzM5Mzc5NDguanBn.webp)
Прибывшие на место спасатели спустились на дно шахты. Сначала собаку успокоили, а затем обвязали ее спасательной веревкой, после чего аккуратно вытащили.
«Аккуратно, не причиняя вреда собаке, спасатели вытащили бедолагу на поверхность и отдали ребятам», - рассказал старший смены Владимир Дергачев.