В мае ЦСС Подмосковья взял на сопровождение 135 проектов

Общество

В прошлом месяце Центр содействия строительству при правительстве Московской области взял на сопровождение 135 новых проектов: 66 – крупного бизнеса и 69 – малого. Строительство этих объектов - в основном складов и производственных зданий - позволит создать две тысячи рабочих мест. В реализацию проектов планируют в целом вложить шесть миллиардов рублей. Об этом сообщила исполняющая обязанности ЦСС региона Вера Пожидаева.

Всего сейчас ведомство сопровождает 3981 проект. Из них 1656 относятся к крупному бизнесу, а 2325 – к малому. Больше всего среди них объектов производства (925 проектов), торговли (748) и логистики (540).

Напомним, что Центр содействия строительству при правительстве Московской области – первый в стране проектный офис. Его задача - убрать административные барьеры и уменьшить срок выхода на стройку коммерческих объектов.

Поделиться