В Мариуполе открылся центр детского творчества «Кванториум»
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIzLzEwL2ZvdG9fUTZZaHN2ay5qcGc.webp)
Фото: [freepik.com]
Очень важно создавать пространства, которые станут точками притяжения для детей. Одно из таких мест появилось и в Мариуполе, о чем пишет сайт aif.ru.
Марат Хуснуллин, являясь заместителем председателя правительства России, опубликовал на своей странице в социальных сетях новую запись. Согласно предоставленной информации, он, вместе Денисом Пушилиным, главой ДНР, открыл в Мариуполе центр детского творчества под названием «Кванториум».
Известно, что центр рассчитан на 135 детей, которые смогут посещать в нем несколько созданных тематических аудиторий. К слову, ребята уже с удовольствием это делают. Пушилин уверен, что появление подобных центров можно в будущем ожидать и в других городах Донецкой Народной Республики. К слову, он также признался в том, что хотел бы иметь что-то такое в свои детские годы.