В Международный день защиты детей в Дубне открыли губернаторскую детскую площадку

Общество
пресс-служба администрации г.о. Дубна

Фото: [пресс-служба администрации г.о. Дубна]

1 июня малышам Дубны сделали праздничный подарок. В честь Международного дня защиты детей для них открыли новую губернаторскую площадку на улице Университетской. Это целый игровой мини-городок с горками и качелями площадью около полутысячи квадратных метров.

Детскую площадку постарались сделать максимально безопасной. Она устлана специальным противоударным покрытием из мелкой резиновой крошки. При этом здесь светло даже вечером: вокруг установили уличные фонари. А еще за местом игр следят камеры наружного наблюдения, данные с которых попадают в систему «Безопасный регион».

Открытие игровой площадки стало целым событием. По этому случаю здесь устроили развлекательную программу «Игры нашего двора». С детьми играли аниматоры и ростовые куклы. Для ребят накрыли праздничный стол. Здесь мальчишек и девчонок угощали сладкими пирожками и вкусным чаем.

«Праздник прошел очень ярко и весело — с танцами, играми и улыбками детей. Приятно видеть, как радуются ребята, играя на этой новой площадке. Уверен, нашему муниципалитету нужны именно такие перемены»,- считает врип Главы г.о. Дубна Максим Тихомиров.

Хорошего лета и веселых игр вместе с Максимом Тихомировым пожелали ребятам и их родным депутаты горсовета Елена Злобина, Иван Биканов и Игорь Широков, а также руководитель проекта Константин Лавров.