В МФЦ Подмосковья стала доступна запись на прививку от коронавируса
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIxLzEvMGQvZDkvMTYxMTA1MjkyMjI4NzQzMTI5NDg5LmpwZw.webp)
Фото: [Максим Блинов / РИА Новости]
По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, в областных офисах МФЦ была организована запись на прививку от коронавируса, передает пресс-служба главы и правительства региона.
Так, записаться на вакцинацию можно в 126 МФЦ области и в 231 территориально обособленном подразделении по оказанию госуслуг. Для этого потребуется только номер полиса.
Запись организована через рабочие места с доступом к региональному сайту госуслуг. В случае необходимости консультанты окажут помощь в оформлении.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIxLzEvMGUvODMvNzg5ODE1NjE2MTEwNTI5MTEuanBn.webp)
Таким образом, записаться на прививку в области можно четырьмя способами. Первый из них — запись в поликлинике. Этой возможностью пользуются семьдесят семь процентов жителей.
Также можно записаться по номеру 122 и через областной сайт госуслуг. На портале потребуется ввести номер полиса и выбрать подходящее время посещения.
Всего в регионе действует девяносто три пункта вакцинации. Все они нанесены на интерактивную карту. К следующему месяцу в муниципалитетах развернут полторы сотни мобильных пунктов. Также будет работать около двадцати пяти передвижных комплексов для вакцинации сотрудников предприятий.