В митинге-концерте в «Лужниках» приняли участие более 5 тысяч жителей Подмосковья
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxNy8xMS82OC9jMi8xNTA5ODA2ODg1OTAwNzc1MjE1ODMuanBn.webp)
Фото: [Павел Попов / Подмосковье сегодня]
Более 5 тысяч жителей Подмосковья приняли участие в митинге-концерте «Россия объединяет», который состоялся в День народного единства в столичном спортивном комплексе «Лужники». Об этом сообщила заместитель председателя правительства МО Эльмира Хаймурзина.
«Сегодня практически в каждом подмосковном муниципалитете проходит празднование Дня народного единства. Ну, а здесь, в «Лужниках», главная площадка страны. Сюда приехали более 5 тысяч жителей Подмосковья. Этот день становится праздником осознания того, кто мы есть на самом деле – мы граждане великой страны. Мы разные, но у нас общие ценности – любовь к близким и любовь к родине», – отметила она.
Всего на митинге-концерте собрались около 100 тысяч человек. Выступали звезды российской эстрады. А во время песни «От героев былых времен» из советского фильма «Офицеры» в исполнении актера Василия Ланового зрители встали со своих мест и слушали стоя.
Напомним, День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от поляков.