Брикеты с вакциной от бешенства для диких животных разложат в Подмосковье
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy80L3RhYmxfbVhJaXVMMi5qZmlm.webp)
Фото: [Пресс-служба Минсельхозпрода МО]
В мае в Подмосковье начнется месячник по профилактике бешенства животных, сообщили в областном Минсельхозпроде.
Специалисты региональной Госветслужбы проведут вакцинацию против бешенства домашних и безнадзорных животных в приютах или пунктах передержки, а также разложат оральную вакцину от бешенства для диких плотоядных животных.
«Специальные брикеты-приманки с вакциной раскладывают в лесных массивах, на опушках леса, пролесках и так далее. За сезон наши специалисты разложат более 1,2 миллиона доз вакцины», — рассказал зампред Правительства региона Георгий Филимонов.
Вакцинация диких животных на территории региона проводится в три этапа. Специалисты раскладывают ее вручную и с помощью средств малой авиации. Такие меры профилактики позволяют значительно снизить число случаев бешенства животных.