В Москве перекроют десятки улиц: как будут ездить машины 27 мая в праздник Курбан-Байрам
На ряде улиц в Москве ограничат движение 27 мая в связи с Курбан-Байрамом
В связи с проведением исламского праздника Курбан-Байрам в столице будут перекрыты отдельные участки дорог. Как сообщает РИА Новости, автомобилистам стоит заранее планировать маршруты.
Первые неудобства начнутся уже вечером во вторник, 26 мая. С 23:00 и до 11:00 среды проезд закроют на отрезке улицы Дурова — от проспекта Мира до Олимпийского проспекта.
Основные ограничения придутся на среду, 27 мая. Временной промежуток с 00:01 до 11:00 сделает недоступными для водителей следующие участки:
- улицы Щепкина (от Самарской улицы до Садового кольца);
- улицы Мещанской (от Садового кольца до улицы Дурова);
- улицы Гиляровского (от Капельского переулка до Садового кольца);
- улицы Большой Татарской (от Большого Овчинниковского переулка до Большого Татарского переулка);
- Минской улицы в обоих направлениях (от Мосфильмовской улицы до остановки «Парк Победы»).
Кроме того, в это же время перекроют несколько переулков в центральной части города: Выползов, Капельский, Старый Толмачевский, Малый Татарский, Климентовский и Озерковский. Там ограничения коснутся конкретных отрезков, примыкающих к крупным магистралям и набережным.
Особое внимание стоит уделить съездам с проспекта Генерала Дорохова на Минскую улицу. 27 мая они будут закрыты для движения как в сторону центра, так и в область. Также водители не смогут воспользоваться подъездом к перехватывающей парковке № 9181, расположенной на пересечении этих двух магистралей.
В утренние часы ограничения затронут и другие районы столицы. С 4:00 до 11:00 движение запретят на улице Хачатуряна (от дома 16 на Алтуфьевском шоссе до дома 12 корпус 2 на самой улице Хачатуряна) и на Каргопольской улице (от Хачатуряна до дома 4 на Каргопольской). А с 5:00 до 8:00 нельзя будет проехать по части улицы Хачатуряна — от дома 12 корпус 2 до Отрадной улицы.
Стоит иметь в виду, что парковка на всех перечисленных участках (за исключением Минской улицы) станет невозможной уже с 00:01 26 мая и будет недоступна вплоть до окончания праздничных мероприятий.