В Москве среди ночи на улицах замечены ядерные комплексы «Ярс»

Общество

Созданный для нанесения ядерных ударов подвижный грунтовый ракетный комплекс (ПГРК) «Ярс» замечен на улицах российской столицы, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что указанная военная техника проследовала вечером в понедельник, 26 февраля, в сторону Подмосковья вместе с многоцелевой машиной сопровождения.

В Минобороны РФ произошедшее подтвердили, проинформировав, что ПГРК был перемещен через Москву в область в рамках будущей подготовки к Параду Победы. Выехав и столицы, маршрут военной колонны проходил по федеральной трассе М7.

«Минобороны РФ сообщило, что механизированная колонна пусковых установок ПГРК "Ярс" приступила к совершению марша из города Тейково Ивановской области в направлении Подмосковья для подготовки к параду на Красной площади», —сообщило агентство.