В Мытищах презентовали проекты строительства новых детсадов и школ

Общество
пресс - служба администрации г.о. Мытищи

Фото: [пресс - служба администрации г.о. Мытищи]

В городском округе Мытищи обсудили проекты по развитию территории. Идеи презентовали во время форума «Вместе мы соседи», который прошел 17 мая в актовом зале школы №9.

Всего презентовали 5 проектов. Среди них, например, были планы по строительству детских садов на улице Медицинской и в ЖК «Мытищи парк».

Сергей Кораблев, заведующий сектором по работе с детьми и подростками ЦК «Подмосковье», рассказал всем присутствующим о проекте, направленном на строительство детского дошкольного учреждения на двести мест на улице Силикатной, находящемся в ЖК «Мытищи парк».

В данном районе расположено большое количество многоквартирных домов, дошкольные учреждения там необходимы. Благодаря реализации проекта возле территории детского сада установят площадки, а также проведут озеленение. Во время форума Кораблев попросил голосовать именно за этот проект. 

Кроме того, собравшиеся обсудили возможности реконструкции улицы Угольной, а также благоустройство скверов по адресу: ул. Воронина, 6 и мкр. Дружба. 

После выступления спикеров, собравшиеся голосовали за понравившиеся инициативы. Весь процесс проходил анонимно, каждый делал отметку в бюллетене и опускал ее в урну.  После подведения подсчета жители смогут узнать, какие улучшения их ожидают в первую очередь.

Также во время мероприятия организаторы отметили, что в этом году в план развития территории городского округа Мытищи было внесено двадцать две домовые территории. На них будут располагаться парковочные места, площадки с контейнерами, в том числе установят лавочки для отдыха, а также урны. В текущем году по плану стоит постройка семи детсадов и восьми школ. Подобные улучшения направлены на формирование комфортной среды для местных жителей.

пресс - служба администрации г.о. Мытищи

Фото: [пресс - служба администрации г.о. Мытищи]

пресс - служба администрации г.о. Мытищи

Фото: [пресс - служба администрации г.о. Мытищи]