«В ночи — толчки, а до этого — сирены». В Новороссийске произошло землетрясение магнитудой 4,7
МК: Жители российского города ощутили землетрясение
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NpdGUtcGxhdGVzLTExX2U4TjlpZ1gucG5n.webp)
В ночь на 10 февраля жители Новороссийска почувствовали землетрясение. По предварительным данным, магнитуда подземных толчков составила 4,7.
Эпицентр сейсмического события, как уточнил мэр города Андрей Кравченко, находился примерно в 30 километрах от Новороссийска и в 20 километрах от Анапы. Никаких разрушений в результате землетрясения не зафиксировано.
Очевидцы в соцсетях описывали, что «высотные дома качались как игрушки», что заставило многих жителей в испуге выйти на улицу. Инцидент произошел вскоре после отбоя воздушной тревоги, которая была объявлена ранее вечером из-за ракетной опасности и длилась около 45 минут.
Ранее сообщалось о том, что у берегов Камчатки произошло землетрясение магнитудой 5,3 на глубине 6 км.