В ногинском центре занятости населения открылся рекрутинговый отдел сети «Вкусно - и точка»

Общество
Дмитрий Белицкий/Подмосковье Сегодня

Фото: [Дмитрий Белицкий/Подмосковье Сегодня]

Соглашение о сотрудничестве подписали директор центра «Моя работа» в Ногинске Ольга Хижко и вице-президент по развитию людских ресурсов и обучению компании «Вкусно — и точка» Екатерина Серебреникова. В центре теперь не просто станут подбирать сотрудников для одного из крупнейших работодателей России, рекрутинговый отдел сможет проводить обучающие тренинги, оценивать потенциал кандидата. А работу будут предлагать не только в ресторанах быстрого питания «Вкусно и точка», но и в логистике, менеджменте, недвижимости, налоговых консультациях — в тех структурах, которые больше всего подходят соискателю.

«Старт и стабильность» — под таким девизом прошло открытие рекрутингового отдела сети «Вкусно — и точка».

«К нам может прийти на работу любой человек, а мы подберем ему работу из спектра специальностей. Молодежь интересуется нашей компанией, как стартовым местом работы. Люди постарше ищут стабильной работы в стабильной компании», — пояснила Екатерина Серебреникова.

Отвечая на вопрос «Подмосковье сегодня» министр социального развития Московской области Людмила Болатаева отметила, что работодатель мог бы и не подписывать соглашение, а просто предоставить центру занятости список вакансий и затем собеседовать кандидатов. Но смысл мероприятия гораздо глубже.

«Подписанное сегодня соглашение — это очень важный документ. В этом случае к подбору большого количества работников подключается и кадровый консультант центра занятости. Это очень большая, важная и кропотливая работа. Наши подмосковные центры занятости активно взаимодействуют с учебными заведениями региона, и мы считаем работу на предприятии с именем, с репутацией очень важной, особенно, когда речь идет о молодежи», - уверена Болатаева.

В Ногинске работает три ресторана быстрого питания «Вкусно — и точка». Консультант по производству Антон Сафронов, устроивший корреспондентам нашей газеты экскурсию по одному из них, рассказал, что оказался на этой работе случайно.

«Когда я был студентом, то мне стало стыдно просить у родителей деньги на кино, на девушек. И я устроился на работу в ресторан быстрого питания. И вот уже почти 15 лет тут работаю», - говорит парень.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что регионе безработицы практически нет. Она составляет всего 0,42–0,92%