В Новокузнецке поджигатель общественного транспорта получил условное наказание
:focal(0.62:0.54):format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIzLzgvZm90b19TdXJHOG9BLmpwZw.webp)
Фото: [unsplash.com]
Как пишет издание «Vse42.ru», суд назначил виновному в происшествии условный срок. На момент инцидента дебошир находился в состоянии алкогольного опьянения. Агрессор разозлился и поджег кабину троллейбуса.
Стало известно, что в городе Новокузнецк состоялось судебное заседание. Сообщается, что пятидесятивосьмилетний мужчина в марте настоящего года поджег троллейбус. В связи с этим местный житель получил наказание – один год условного лишения свободы с испытательным сроком так же в один год.
Вдобавок ко всему, поджигатель обязан выплатить деньги за нанесенный материальный ущерб, сумма которого превысила 500 тысяч рублей. Пресс-служба МВД Кузбасса уточняет, что горожанин раскаялся в содеянном и полностью признал свою вину.