В Одинцово проверят поставщика бесплатной молочной продукции, из-за которого могли пострадать беременные и кормящие женщины

Общество
pxhere.com

Фото: [pxhere.com]

Жительницы Одинцово пожаловались на качество продукции, которую им выдают на молочных кухнях в городском округе. По их словам, например, получаемое молоко по консистенции больше напоминает кефир. И это при том, что сроки годности, указанные на упаковке, еще не вышли.

Одна из жительниц разместила фотографию полученного молока в социальных сетях. При этом в группе города написали, что подобные сообщения приходят им от подписчиц в течение этого года регулярно. Но информации о пострадавших от некачественного продукта, к счастью, не поступало.

«Подмосковье сегодня» обратилось в администрацию округа, которая отвечает за обеспечение молочных кухонь, с просьбой прокомментировать эту информацию. Пресс-служба муниципалитета сообщила, что по этому факту будет проведена проверка.

– Поставщиком детского питания на территории Одинцовского городского округа согласно Муниципальному контракту от 9 января 2019 года является ООО «Дюна». Производят продукцию при этом на «Павловском молочном заводе» в Нижегородской области. По информации поставщика в адрес производителя уже направлен запрос о качестве продукта. О результатах проведения проверки производителем молочной продукции будет сообщено дополнительно.