В Подмосковье мужчина два года прожил с куриной костью в бронхах
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDE5LzExLzQ2LzM3LzE1NzI2MDkwNzAxMjg1NDUzNTIzMy5qcGc.webp)
Фото: [Министерство здравоохранения МО]
В Подмосковье мужчина два года прожил с куриной костью в бронхах. Избавиться от инородного тела ему помогли специалисты Ступинской центральной районной клинической больницы.
Как сообщили в пресс-службе областного Минздрава, в учреждение обратился мужчина в возрасте тридцати семи лет, который несколько месяцев не мог побороть пневмонию и с трудом дышал.
«При анализе данных компьютерной томографии органов грудной клетки врач-рентгенолог заподозрила наличие инородного тела в просвете нижнедолевого бронха правого легкого. Пациент был экстренно направлен на бронхоскопию», - рассказала заведующая рентгенологическим отделением Екатерина Кобякова.
В результате кость была удалена с помощью специального прибора. Пациент чувствует себя хорошо и выразил благодарность медикам за их профессионализм и мастерство.