В Подмосковье выполнят текущий ремонт в 39 медучреждениях

Общество
Губернатор и правительство МО

Фото: [Губернатор и правительство МО]

В Московской области до 30 сентября планируется выполнить текущий ремонт в 39 медицинских учреждениях. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Алексей Сапанюк на оперативном совещании губернатора с руководящим составом правительства и главами округов.

Работы проведут в девяти поликлиниках, шести стационарах, 13 ФАПах и 11 объектах скорой помощи.

«Для проведения текущего ремонта нами была составлена дорожная карта <...>. По всем объектам сегодня завершается контрактация, сегодня последний день. Работы предполагаем завершить до конца сентября этого года», - сказал Сапанюк.

В Коломне текущий ремонт пройдет в четырех объектах, в Клину, Ленинском и Подольске - по трем, в Балашихе, Домодедове, Истре, Люберцах, Пушкинском, Реутове, Сергиево-Посадском, Серпухове и Ступине - по двум.

Также текущий ремонт сделают в медучреждениях в Богородском, Воскресенске, Луховицах, Орехово-Зуевском, Павловском Посаде, Чехове, Шаховской и Электростали.

«Это в продолжение той программы, Андрей Юрьевич, которую мы начали еще в прошлом году. В прошлом году было отремонтировано 34 подстанции, и вот продолжаем эту программу - 11 постов и несколько подстанций скорой помощи в этом году будут отремонтированы в рамках текущего ремонта», - добавил Сапанюк.

Поделиться