В подмосковной исправительной колонии прошла ежегодная диспансеризация осужденных женщин

Диспансеризация осужденных женщин прошла в подмосковной ИК-1

Общество

Фото: [ГУФСИН России по МО]

В подмосковной исправительной колонии № 1 (поселок Новое Гришино) прошла ежегодная диспансеризация осужденных женщин, ее провели при взаимодействии ФКУЗ МСЧ-50 ФСИН России и ГБУЗ Московской области «Дмитровская больница». Об этом сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Московской области.

Мероприятие состоялось в филиале медицинской части № 1, расположенном на территории исправительного учреждения. Прием для 230 женщин провели терапевт, кардиолог, невролог, хирург и акушер-гинеколог. Пациентам также были доступны электрокардиограммы, флюорографии, клинические и биохимические анализы крови.

«В этом году осужденные женщины смогли пройти обследование в передвижном кабинете цифровой маммографии. Стоит отметить, что осень – это традиционное время вакцинации от гриппа, поэтому после заполнения добровольного согласия на прививку осужденные женщины, прошедшие медицинский осмотр и не имеющие противопоказаний, получили допуск к процедуре», — отметила начальник ФКУЗ МСЧ-50 ФСИН России Наталья Бернгардт.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье за девять месяцев совершили более 53 тыс. преступлений.