В Псковской области застрявшему в торфяной канаве лосю помогли выбраться при помощи каната

Фото: [©Алексей Даничев/РИА Новости]
Стало известно о хорошей новости. Сообщается, что в Псковской области удалось спасти животное, которое застряло в торфяной канаве. Им оказался лось, о чем пишет агентство «РИА Новости».
В пресс-службе Полистовского заповедника уточнили, что животное вытащили из трясины. Инспекторы спасли завязшего в торфяной канаве лося, накинув на его рога канат.
Обнаружить взрослого самца, попавшего в беду, удалось во время рейда по территории. Как выяснилось, он не мог самостоятельно выбраться из-за того, что «земляные края постоянно осыпались под его весом, а тело погружалось все глубже».
От инспекторов потребовалось приложить немало усилий для спасения животного, но в итоге они сделали это, пусть и в несколько этапов. Кстати, никто в ходе операции не пострадал, что, несомненно, радует еще больше.