В Пушкино в дошкольном отделении «Совенок» открыли литературную гостиную
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS80L3Bob3RvLTIwMjUtMDQtMDktMTQtMzUtNDAuanBn.webp)
Фото: [пресс-служба администрации Г. о. Пушкинский]
В честь Международного дня детской книги в дошкольном отделении «Совенок» образовательного комплекса № 11 города Пушкино состоялось торжественное открытие библиотеки — литературной гостиной.
Литературная гостиная — это пространство, где для дошкольников проводят различные развивающие мероприятия и занятия по дополнительному образованию. В создании пространства участвовали воспитатели и родители воспитанников. Вместе они собирали мебель, подбирали подходящие книги. Одним словом, создавали для детей комфортные условия для развития.
В рамках праздничного мероприятия дети из подготовительной группы декламировали любимые стихотворения, отгадывали загадки, знакомились с историями книг.
Ранее сообщалось, что в Пушкино сотрудники библиотеки проводят для пенсионеров курсы по компьютерной грамотности.