В Санкт-петербургском университете считают нормой запрет на небритые ноги

Общество
«Подъем»

Фото: [«Подъем» ]

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов считают, что запрет на посещение учебного учреждения без эпиляции, является нормой. Об этом изданию «Подъем» сообщили в пресс-службе ВУЗа.

«В нашем Университете существуют свои правила приличий, распространяющиеся и на внешний вид студентов. Обсуждать их с широкими массами «интернет-самодеятельности» не входит в наши задачи», – заявили в пресс-службе.

Там отметили, что правила не противоречат законодательству РФ, позиции Ученого совета и студенческого самоуправления. Изданию посоветовали обратиться к «кому-то другому» для обсуждения бритья ног.

Об инциденте с запретом на посещение университета без эпиляции во вторник, 28 марта, сообщила в своем Telegram-канале журналистка Эльвира Вихарева. Она помогала студенту отсудить у питерского ВУЗа компенсацию за отчисление, а после беседы с другими обучающимися написала пост, в котором рассказала о запретах.

Так, по словам Вихаревой, СПбГУП запрещено посещать с пирсингом, длинными ногтями и небритыми ногами. Кроме того, студенты не должны носить одежду в клетку, босоножки и кеды.

Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов был основан в 1926 году. В нем обучаются по направлениям журналистика, юриспруденция, лингвистика, психология, менеджмент, экономика, актерское искусство и режиссура. Ректор ВУЗа – Александр Запесоцкий.

В сентябре 2022 года в Московском государственном университете им. Михаила Ломоносова провели этическую проверку студентов, устроивших травлю однокурсника из-за его политических взглядов. Так, один из обучающихся устроил патриотическую акцию на главной лестнице факультета журналистики после митинга-концерта «Своих не бросаем» и сфотографировался в футболке с буквой Z и флагом ЛНР. После этого его однокурсники начали травлю в социальных сетях.

Поделиться