В Севастополе прошло совместное мероприятие моряков и журналистов
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIyLzEyLzgzLzk2LzE2NzA4MzQ3MDYzMzQ5NjQ0MTExOS5qcGc.webp)
Фото: [Илья Питалев/РИА Новости]
Сотрудники газеты «Вечерняя Москва» и представители Черноморского флота обсудили, как издание в годы войны освещало героическую оборону столицы.
Об этом говорится на официальном сайте издания.
Журналистов и моряков связывает давняя дружба. На этот раз на встрече обсуждалось, что газета писала о героической обороне Москвы в 1941 году, а также прошла передача подарков морякам, Дому офицеров флота и Морской библиотеке.
Редакция давно взяла шефство над флагманом флота — крейсером «Москва», отмечают журналисты.
«Мы не просто писали о крейсере и тех замечательных ребятах, которые на нем служили, но и поддерживали постоянную связь с его командованием. А потом горько переживали случившуюся с флагманом трагедию», - говорится в публикации.