В Шатуре выполнят ремонтные работы на нескольких главных проспектах

Общество

В Шатуре в рамках государственной программы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» преобразятся сразу несколько главных проспектов.

На проспекте Ильича — центральной улице города — работы уже стартовали. Специалисты строят магистральный коллектор дождевой канализации. К ремонту проспекта Борзова, который прилегает к центральной улице, приступят в ближайшее время. Для работ необходимо дождаться, когда погода стабилизируется. Ранее на данном участке неоднократно проводили локальный ямочный ремонт, но он решает проблему лишь на некоторое время.

О важности реконструировать данную часть города минувшей осенью во время встречи с главой округа Николаем Прилуцким рассказали местные жители и общественники.

В прошлом году на проспекте Борзова было заменено освещение. Теперь специалисты уделят внимание дорожному покрытию. В планах — ремонт тротуаров. По словам заместителя главы Александра Титова, будет заменен бортовой камень и асфальт на проезжей части. Работы проведут от перекрестка проспекта Борзова с улицей Строителей. Кроме того, будет обновлен участок, ведущий к Вокзальному проезду. Общая протяженность отремонтированной дороги составит 864 метра.

Тротуары, расположенные с двух сторон от автомобильной дороги, также приведут в порядок. Жители города не будут ощущать дискомфорт во время ремонтных работ. Четырехполосная широкая дорога позволит оптимизировать рабочий процесс. Специалисты будут перекрывать полосы поочередно, либо дорожные работы перенесут на ночные часы.

Добавьте mosregtoday.ru в избранное