В шатурском селе Филисово прошла встреча с главой округа Николаем Прилуцким
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEwZHNjMDE0MTctdXhlemVzZS1uM2kxcGZqLmpwZw.webp)
Фото: [Администрация м.о. Шатура]
В селе Филисово состоялась встреча жителей с главой муниципального округа Шатура Николаем Прилуцким.
Во время встречи жители обращались с разными вопросами, некоторые из которых касались обустройства дренажных канав, зимнего содержания дорог и уличного освещения.
«У жителей есть вопросы по электроснабжению села. Потребности в мощностях растут вместе с населенным пунктом. Также очень актуален вопрос газификации», — рассказал староста села Сергей Селиверстов.
Глава округа отреагировал на проблему.
«Чтобы детально проработать эти важные темы, организуем встречу инициативной группы с Россетями и Мособлгазом», – ответил Николай Прилуцкий.
Жители также отметили, что в связи с увеличением количества проживающих в селе людей одной контейнерной площадки недостаточно. На встрече было принято решение установить еще одну. Для удобства жителей площадка расположится в другом конце села.
Встречи в подобном формате традиционно помогают решить многие вопросы непосредственно во время мероприятия и обсудить планы на будущее. Так, в 2025 году в Филисове установят современные навигационные системы, чтобы скорая помощь и пожарные бригады могли быстро ориентироваться в улицах и не терять время на поиск нужного адреса. Это позволит экстренным службам оперативно достигать места назначения.
Ранее сообщалось, что в шатурской деревне Ворово открыли мемориал павшим воинам.