В сквере имени Пестова Подольска устанавливают камеры видеонаблюдения
В Подольске в сквере им. В.С. Пестова начался монтаж видеонаблюдения
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9wb2RvbHNrMy1tZWRpYXN0b2tfQlpuRVRjUC5qcGc.webp)
Фото: [Медиасток.рф]
В подольском сквере имени В.С. Пестова осуществляется монтаж системы видеонаблюдения. Об этом рассказали в своем телеграм-канале представители администрации городского округа.
Ожидается, что новое оборудование начнет функционировать в ближайшее время. В данный момент специалисты заняты подключением техники и настройкой всех необходимых систем, чтобы обеспечить эффективный мониторинг. Первый заместитель главы городского округа Подольск Александр Мамлай осмотрел ход благоустройства. В сопровождении профильных специалистов он оценил все текущие работы и ознакомился с обновленными объектами общественного пространства.
Уже сейчас в сквере уложены новые пешеходные дорожки, установлено современное уличное освещение, и создана спортивная зона для воркаута и настольного тенниса. Для комфортного отдыха горожан организована зона тишины с качелями и навесом. Кроме того, в сквере появились новые архитектурные малые формы и осуществлено дополнительное озеленение, что придаёт пространству более привлекательный вид.
Стоит напомнить, что работы по благоустройству сквера имени В.С. Пестова выполняются в рамках государственной программы «Формирование современной комфортной городской среды», целью которой является создание уютных и функциональных общественных пространств для жителей города.
Ранее сообщалось, что представители Подольска одержали победу в конкурсе коллективов Подмосковья. Вокальный ансамбль «Славяночка» из Дома культуры «Быково» стал обладателем Гран-при на областном конкурсе современного творчества «Радуга талантов». Также он выступил на гала-концерте в День народного единства.