В совхозе «Головково» в Наро-Фоминске стартовала уборочная кампания
:format(webp)/aHR0cHM6Ly90ZXJtaW5hbC5tb3NyZWcucnUvbWVkaWEvbWVkaWEvaW1hZ2UvMjAyNi84L2ZkNDZiNjAwLWI3ZGEtNGNmMy04YjNkLTVmY2RjZWVjNGNlNy53ZWJw.webp)
Фото: [Администрация Наро-Фоминского г.о.]
В совхозе «Головково» стартовала уборочная кампания. Хозяйству предстоит убрать зерновые культуры с площади 800 гектаров. Собранное зерно будет полностью направлено на внутренние нужды — для посевной следующего года и формирования кормовой базы.
Ход полевых работ проинспектировали директор предприятия Николай Анищенко и первый заместитель главы округа Виталий Ширшов. Обсуждение прошло прямо на месте — в формате рабочей встречи.
Особое внимание уделено организационным вопросам. Кадровый голод предприятию не грозит: все позиции укомплектованы специалистами. Техника полностью обеспечена горюче-смазочными материалами. Главная задача сейчас — не только оперативно провести жатву, но и своевременно вывозить зерно с полей, чтобы избежать потерь от дождей и самоосыпания.
«Наши механизаторы и комбайнеры готовы работать в полную силу — для нас важно не упустить ни одного дня и собрать все зерно в оптимальные сроки», — заявил Николай Анищенко.
Директор предприятия подчеркнул, что совхоз «Головково» традиционно держит высокую планку, и в текущую уборочную кампанию аграрии намерены не только ее удержать, но и превзойти.
