В Центральном парке Видного раздали 2,5 тысячи стаканчиков мороженого от команды Губернатора

Общество
пресс - служба администрации г.о. Ленинский

Фото: [пресс - служба администрации г.о. Ленинский]

В Международный день защиты детей ребят из Видного угостили мороженым от команды Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Холодное лакомство раздавали в Центральном парке.

Там в праздничный день побывали около трех тысяч местных жителей. Они стали участниками праздничных гуляний с игровыми программами и концертом.

1 июня отметили и в Ленинском городском округе. В местных парках и даже во дворах многоэтажек прошли веселые эстафеты и концерты. Всего там устроили для детворы больше 40 разных развлекательных программ.

Юные спортсмены отпраздновали Международный день защиты детей в стиле ЗОЖ. Больше 200 ребят собрались в парке «Апаринки» и на стадионе «Металлург». Там они сыграли в футбол, поучаствовали в легкоатлетической эстафете и других спортивных играх.

А еще в округе для мальчишек и девчонок стартовала летняя оздоровительная кампания. Там открылись детские лагеря дневного пребывания. Они работают на базе 17 муниципальных образовательных учреждений. Только в первую смену в них отдохнут около 1300 детей.

пресс - служба администрации г.о. Ленинский

Фото: [пресс - служба администрации г.о. Ленинский]