«Ваш скилл нужен родине»: Собянин предложил московским геймерам вступать в беспилотные войска
Мэр Москвы пригласил любителей видеоигр в подразделения армейских дронов
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIzLzA1LzIyL2ZvdG9fa29uc3RhbnRpbl9zZW1lbmV0cy0xOTkwLmpwZw.webp)
Фото: [Медиасток.рф]
Мэр Москвы Сергей Собянин сделал нестандартное предложение столичным любителям видеоигр. Их умения, отточенные за компьютерами и консолями, теперь могут стать востребованы в армейских подразделениях, управляющих беспилотниками. Об этом сообщает РИА Новости.
Выступая с ежегодным отчетом в Мосгордуме, мэр столицы отметил, что москвичи часто занимают первые места на киберспортивных турнирах. Он напрямую обратился к этой аудитории, подчеркнув, что игровые таланты могут найти реальное применение для помощи армии.
Собянин сообщил, что в рамках Министерства обороны уже формируются специальные подразделения, куда активно набирают таких специалистов. По его словам, желающие заключить контракт могут рассчитывать на особые преференции, а командование с большим удовольствием примет новых бойцов.
Ранее сообщалось, что Владимир Путин поручил рассмотреть включение теста на навыки управления БПЛА в комплекс ГТО.
