«Весь морг сбежался смотреть»: патологоанатом шокировал коллег уникальной находкой за 25 лет работы
Лента: судмедэксперт за 25 лет впервые нашел в теле человека огромного паразита
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NpdGUtcGxhdGVzLTExLTFfY0JoTDZBai5wbmc.webp)
Известный патологоанатом Алексей Решетун рассказал шокирующую историю из своей практики. Уникальную находку пришли посмотреть даже те, кто работает в морге не один десяток лет, пишет Лента.
Известный судмедэксперт Алексей Решетун, у которого за плечами четверть века работы, поделился жутким, но любопытным случаем из своей профессиональной жизни. История произошла во время вскрытия, и то, что увидел врач, повергло в шок даже бывалых коллег.
Внутри тела умершего человека Решетун обнаружил бычьего цепня. Этот паразит достигает в длину нескольких метров и встречается крайне редко. За все 25 лет практики эксперт столкнулся с таким впервые. Он уточнил, что после смерти носителя глист тоже погибает, поэтому находка была не живой, но от этого не менее впечатляющей.
Новость о необычной находке мгновенно облетела учреждение. По словам патологоанатома, посмотреть на паразита сбежались сотрудники со всего морга. Многие из них проработали в профессии десятки лет, но никогда ранее не видели ничего подобного. Случай действительно оказался уникальным для всего коллектива.