Вильфанд: теплая погода вернется в Москву в конце августа или сентябре
Вильфанд рассказал, когда в Москву вернется летнее тепло
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L3poYXJhLWJhYmtpLW1lZGlhc3Rva19jME5ER0lOLndlYnA.webp)
Фото: [Медиасток.рф]
В конце августа или даже в сентябре в Москве может ненадолго установиться тёплая погода, но купальный сезон уже завершился, и температура воды опустилась ниже 20 градусов, как сообщил в беседе с РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
При этом, как подчеркнул синоптик, купальный сезон в московском регионе закончился окончательно. Вода в столичных водоемах продолжает неуклонно остывать, напомнил Вильфанд.
«Купальный сезон, можно считать, что закончился, потому что температура в Москве-реке — от 14 до 20 градусов на самом юго-востоке. На самом деле, в основном уже 15–18 градусов», — сказал Вильфанд.
Он отметил, что в столице возможно дальнейшее повышение температуры воздуха до 25 градусов из-за перемещения теплых воздушных масс. Однако температура воды будет снижаться, поскольку она зависит исключительно от солнечной энергии, которая в настоящее время ослабевает.