Владимир Путин встретит юбилей на работе

Общество
kremlin.ru

Фото: [kremlin.ru]

Сегодня президенту России исполняется 70 лет. Владимир Путин родился в Ленинграде 7 октября 1952 года и прошел путь от студента юридического факультета ЛГУ до первого лица государства.

Президент проведет свой день рождения, как и многие годы до этого, за работой, сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. Юбилейный день рождения будет похож и не похож на другие. Сегодня Путин посетит родной город Санкт-Петербург, как это было в 2012 году. Там запланирована встреча с главами стран СНГ, как в 2002 и 2005 годах. Кстати, в 2013 году на саммите АТЭС нотку неформальности в рабочую обстановку внес президент Индонезии, спев для первого лица РФ Happy Birthday to You под гитару.

Несколько раз день рождения глава государства отмечал в Подмосковье. С нашим регионом его связывает не только официальная резиденция, но и ряд программ и нацпроектов, инициированных первым лицом страны. Развитие здравоохранения и образования, расселение из ветхого жилья, вовлечение в оборот сельхозземель, социальная газификация, поддержка семей с детьми – эти и другие инициативы президента неизменно пользуются популярностью у жителей Подмосковья.

К слову, необычный подарок президенту на день рождения сегодня подготовили в Чечне. Там откроют Центр олимпийской подготовки по дзюдо имени В.В. Путина. А один из самых необычных презентов глава государства получил в 2008 году – тогда ему вручили уссурийского тигренка.