Владимир Волков проверил ход строительства новой школы в Люберцах

Общество
пресс - служба администрации г.о. Люберцы

Фото: [пресс - служба администрации г.о. Люберцы]

С нетерпением ждут возведение новой, просторной красивой школы на 1100 мест в поселке Красково городского округа Люберцы. Ход строительства этого важного социального объекта проверил глава муниципалитета Владимир Волков.

«Продолжаются работы по строительству новой школы на 1 100 мест с многофункциональным спортивным ядром в поселке Красково. Вместе с представителями компании-застройщика провел выездное совещание на объекте», - рассказал Волков.

Он отметил, что в учебном учреждении расположатся 44 класса. Также здесь будут оборудованы комфортные учебные, методические и лаборантские кабинеты. Ученики получат отдельные помещения для группы продленного дня. Также в школе будет свой медицинский блок, большой спортивный зал, внушительный актовый, а также библиотека.

Глава городского округа Люберцы Владимир Волков добавил, что в школе будет и собственная многофункциональная спортивная зона. На ней разместятся современные площадки для игровых видов спорта и поля для мини-футбола. Кстати, заниматься там смогут не только ученики школы, но и все желающие.

Строительство объекта идет полным ходом. Монолитные и кладочные работы уже завершены. На сегодня рабочие уже обустроили наружные электрические и тепловые сети, ливнесток, сети бытовой канализации и водоснабжения.

Владимир Волков отметил, что строительство объекта идет по графику, без отставания. Уже в конце этого года школа наполнится смехом и улыбками школьников.