Власти Богородского округа не знают, кому принадлежат сгоревшие автобусы

Администрация Ногинска прокомментировала пожар, который спалил десятки автобусов

Эксклюзив
Общество
Социальные сети

Фото: [Социальные сети]

Сегодня утром в Ногинске говорили о пожаре, в результате которого сгорели 35 автобусов и маршруток. Пламя разгорелось ночью. Как пишет местный канал в соцсетях «Типичный Ногинск», в 3:15 пожар случился на автобусной парковке.

По словам очевидцев, в результате разные повреждения получили 20 автобусов и 15 микроавтобусов. О причинах пожара не сообщается. В областном МЧС добавили, что пожар произошел на улице Корякин Луг.

«Пожар незамедлительно локализовали. Причина устанавливается. Пострадавших нет. Полицейские проводят мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам будет принято решение в установленном законом порядке», — сообщает ГУ МВД России по Московской области.

В соцсетях местные жители уже заговорили о «переделе рынка перевозок». Другие отметили, что с утра не могли дождаться своих маршрутов: 321-го и 22-го. Однако, как нам ответили в администрации Богородского городского округа, к муниципальному транспорту это происшествие отношения не имеет.

«Сгоревшие автобусы не обслуживали маршруты, а находились в частной собственности. Все официальные перевозчики (МАП №12 АО «Мострансавто», ООО «БСК-5», ООО «Магистраль» и ООО «Альфа грант») продолжают работу согласно расписанию», — сказали в пресс-службе администрации корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Кому принадлежат пострадавшие транспортные средства, в администрации не знают.

Ранее «Яга» из Ногинска рассказала, зачем обучается военному искусству.