Власти США захотели конфисковать самолет президента Венесуэлы Мадуро
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI0Lzkvd2luZy13aW5kLWZsYWctdXNhLWFtZXJpY2EtdG95LTk5ODE4LXB4aGVyZWNvbS05LmpwZw.webp)
Фото: [pxhere.com]
Власти США хотят конфисковать самолет президента Венесуэлы Николаса Мадуры, а арестовано воздушное судно было в связи с нарушением закона о санкциях и экспортном контроле. Об этом сообщает американский минюст.
Прокурор Флориды, куда ранее было отправлено средство передвижения, заявил, что правоохранительные органы не остановятся на достигнутом и продолжат забирать активы, нарушающие действующий закон США. В министерстве юстиций отметили, что самолет был конфискован на территории Доминиканской республики.
Ранее сообщалось о том, что американские власти испугались отпралять на территорию Украины персонал для обслуживания истребителей F-16. Подобный вариант развития событий был заблокирован после данных, полученных от разведчиков. По всей видимости, за техникой будут следить подрядчики, которых придется искать где-то на стороне.