Военный эксперт Кнутов констатировал расширении зоны спецоперации за счет приграничных регионов РФ

Общество

Фото: [Фото: Минобороны РФ]

Как не печально это осознавать, что в зону СВО уже не первый месяц входят российские приграничные с Украиной территории, Курская, Белгородская и Брянская области. На это в беседе с URA.RU заявил директор Музея войск ПВО (противовоздушной обороны), военный эксперт Юрий Кнутов.

По его словам, Киев всеми силами пытается отвлечь украинскую общественность от своего провала в Артемовске, поэтому последнюю неделю усилил ракетные обстрелы указанный территорий РФ.

«Зона спецоперации уже давно расширилась. Прошел уже не первый рейд украинцев. Обстрелы тоже идут постоянно на этой территории России по границе до 24 февраля 2022 года (Брянская, Курская, Белгородская области прим.ред.). Поэтому, к сожалению, она уже давно стала частью зоны боевых действий», — сказал Кнутов.

В продолжение темы эксперт добавил, что за всеми этими систематическими попытками вторжений украинских диверсионных групп на российскую приграничную территорию стоит серьезная подготовка ВСУ их западными кураторами.

«Украина пытается это представить как партизанский рейд, хотя за всеми этими так называемыми партизанами стоит два направления разведки Министерства обороны Украины. А они хорошо оснащены американской техникой», — подчеркнул собеседник журналистов.

Напомним, в США назвали следующий город, который падет после Артемовска.