Волонтер из Люберец, прославившийся во время пандемии, отправился восстанавливать Мариуполь

Общество
inlubertsy.ru

Фото: [inlubertsy.ru]

Матвей Смирнов из городского округа Люберцы во время пандемии работал добровольцем и продемонстрировал выдающие человеческие качества. После начала спецоперации парень отправился в Ростовскую область, где помогал в размещении беженцев в пунктах временного пребывания. После он также ездил в Мариуполь. Там доброволец работал в одном из пунктов помощи. За это на днях зампред подмосковного парламента Олег Рожнов наградил Матвея Смирнова премией «Герой нашего времени». Об этом сообщает «Люберецкая панорама».

«Пандемия коронавируса показала, насколько нужна и важна деятельность добровольцев. Их помощь невозможно переоценить, ежедневно в ней нуждаются пожилые люди, многодетные семьи, бездомные и больные животные. Сейчас волонтеры активно подключились к поддержке участников СВО и их семей. От всей души благодарю Матвея и всех волонтеров за отзывчивость и готовность прийти на помощь», – сказал секретарь Люберецкого отделения партии «Единая Россия» Владимир Ружицкий.

После церемонии награждения Матвей в составе подмосковной делегации волонтеров вновь отправился в Мариуполь. Он вновь будет помогать восстанавливать город. В Люберцах парня застать практически невозможно.